Может ли ребенок продолжать обучение в школе Москвы, если у него РВП в Московской области?

Может ли ребенок продолжать обучение в школе Москвы, если у него рвп в мос обл? Шли в школу, когда еще не было рвп, а сейчас хотим закончить ту школу, в которой учимся в Москве. Как нам быть?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может ли ребенок продолжать обучение в школе Москвы,
Анна

Добрый день! Конечно может — если ребёнок поступил на обучение в школу в установленном порядке то соответственно имеет право там обучаться.

Может ли ребенок продолжать обучение в школе Москвы, если у него рвп в мос обл? Шли в школу, когда еще не было рвп, а сейчас хотим закончить ту школу, в которой учимся в Москве.
Анна

Прошу сообщить — Вас пытаются исключить и отчислить от школы??? Или что за проблемы у вас возникли?

Анна
Клиент, г. Москва

Сказали принести именно регистрация в г.Москва! Московская область не подходит! Грозит отчислением! Вот по-этому и уточняю! Имеют право отчислить или нет. Когда шли в школу, жили в Москве и регистрация была в Москве, а сейчас не хотим переводить ребенка в другую школу!

Грозит отчислением!
Анна

А кто грозит? Вам это устно сказали или письменное уведомление выдали?