Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли ребенок продолжать обучение в школе Москвы, если у него РВП в Московской области?

Может ли ребенок продолжать обучение в школе Москвы, если у него рвп в мос обл? Шли в школу, когда еще не было рвп, а сейчас хотим закончить ту школу, в которой учимся в Москве. Как нам быть?

30 Апреля 2017, 02:07, вопрос №1625039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    Может ли ребенок продолжать обучение в школе Москвы,
    Анна

    Добрый день! Конечно может — если ребёнок поступил на обучение в школу в установленном порядке то соответственно имеет право там обучаться.

    Может ли ребенок продолжать обучение в школе Москвы, если у него рвп в мос обл? Шли в школу, когда еще не было рвп, а сейчас хотим закончить ту школу, в которой учимся в Москве.
    Анна

    Прошу сообщить — Вас пытаются исключить и отчислить от школы??? Или что за проблемы у вас возникли?

    30 Апреля 2017, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сказали принести именно регистрация в г.Москва! Московская область не подходит! Грозит отчислением! Вот по-этому и уточняю! Имеют право отчислить или нет. Когда шли в школу, жили в Москве и регистрация была в Москве, а сейчас не хотим переводить ребенка в другую школу!

    03 Мая 2017, 00:09
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    Грозит отчислением!
    Анна

    А кто грозит? Вам это устно сказали или письменное уведомление выдали?

    03 Мая 2017, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Устно. По причине того, что Москва финансирует обучение только тем кто зарегистрирован в Москве, а тем кто в области нет, т.к. правительсто МО не выделяет средства для обучения своих детей в Москве!

    03 Мая 2017, 10:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.