Появилась задолженность по алиментам по вине суда, в ходе которого не было разъяснений о сумме выплат
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста... у меня такой вопрос...я в разводе с женой, от брака есть несовершеннолетний ребенок до 3 лет... я официально не трудоустроен...имею 3 группу инвалидности( инвалид детства) на основании этого получаю пенсию по инвалидности... супруга не захотела мирно решить вопрос и подала на развод и сразу на алименты... в результате чего в суде мне назначили следующую сумму 5000 р. в твердой денежной сумме на ее содержание и судебные приставы назначили 1/4 от пенсии на ребенка 1250 р. Общая сумма 6250 р. Я добросовестно выполнял свой долг как родителя и до суда и до решения судебных приставов оказывал материальную помощь на добровольной основе в сумме около 10000 р. в месяц. Когда была назначена сумма в 6250, моя бывшая супруга подала в суд на увеличение алиментов и выиграла его т.к. если судить по официальной сумме в 1250 р. то этих денег явно не хватает на содержание ребенка, но суд не учел тот факт, что я добровольно покупал ребенку все необходимое сверх алиментов и предоставил все чеки. В результате суда была назначена твердая сумма в размере 1/2 от прожиточного минимума на ребенка в сумме 5013 р. Итого общая сумма 11250 р. В судебном приказе это прописано так...5000 р. на содержание супруги, 1/4 от доходов и 1/2 от прожиточного минимума... и обязательство оплатить ее расходы на адвоката в размере 10000... я подал аппеляцию в которой просил убрать 1/4 доли и уменьшить сумму издержек за ее адвоката, но суд оставил все без измения. Я выплачивал каждый месяц алименты сначала в размере 6250... а далее 11250... но так как она подала в суд в декабре...он был перенесен на яварь...и далее она суд выиграла, то у меня образовалась задолженность за два месяца декабрь и январь...общая сумма 11300 я был готов погасить ее...но судебный пристав все это время не могла рассчитать мою задолженность и это протянулось до апреля месяца потому что 3 раза изменялись суммы... я приехал к судебным приставам 27 апреля чтобы мне расчитали по нормальному сумму долга... в итоге мне насчитали долг около 47000... и сказали следующее...что они расчитывают исходя из решения суда и считают 1/4 часть от средней з/п по России которая составляет 47500 в итоге если все посчитать то получается что сумма алиментов судя по действия судебных приставов состовляет у меня 23000, что почти в 4 раза превышает начальную сумму алиментов на супругу и ребенка в 6250 р. В тот же день мне наложили арест на машину, хотя такой долг вырос не по моей вине... и более того я также как и моя бывшая супруга считали что сумма алиментов составляет 11250, что я и отправлял! Скажите пожалуйста как такое возможно и кем допущена ошибка, когда был второй суд я и супруга счиали что сумма алиментов увеличина на твердую сумму в 5013 на ребенка что равно 11250... и почему тогда мне воткнули эту сумму если считают еще и 1/4 доли от средней з/п по России, что существенно ущемляет мои права и затрудняет нормальную жизнь, да еще такой долг который я не состоянии погасить и плюс ко всему машина в аресте! Вообще имеют ли они на это право 1/4 от з/п по России и твердую денежную сумму делать? Я не против чтобы 1/4 списывали с пенсии! Заранее спасибо!
Я указывал что я получаю пенсию и официально не работаю... больше ничего... я сам в шоке мне впаяли сумму общую если считать как СП 23150 р. Почему они берут доли по з/п по России если мне сумму увеличили на 5013 р. В ТДС на ребенка а изначально 1/4 брали только с пенсии!