Можно ли вернуть фен-щетку при обнаружении недостатка, если чек при этом утерян?
Купила в подарок маме фен-щетку, предложено не было Ее проверить, и у меня не возникли такие мысли, так как на первый взгляд целостность коробки не была нарушена. Прошло приблизительно 2,5 недели, при получении подарка было решено Ее испробовать и мы обнаружили что кнопка ионизации просто елозит и не включает данную функцию, светодиоды которые должны загораться (так написано в инструкции), не зажглись. Чек находится сейчас в другом городе, не в том в котором покупался фен. Обменяют ли мне товар без чека и спустя 3 недели? Считается ли данный дефект основанием для возврата? Как отстаивать своё право, если оно имеется, чтобы произвели возврат/обмен, на что ссылаться, ведь иногда закон о правах потребителя не работает. По телефону горячей линии мне сказали что товар мне не обменяют и не вернут, так как это предмет личной гигиены, сказали что могу написать заявление, его рассмотрят в течении 10 дней и если сжалятся то вернут товар.