Что значит ограничение права на объект недвижимости?

Добрый день. Пришло уведомление о государственной регистрации ограничения ( обременения) права на объект недвижимости в соответсвии с Ч.5 ст. 34

Что это значит?

, Ильдус, г. Набережные Челны
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Это значит появился какой-то спор и скорее всего наложен арест. Можно обратиться в службу судебных приставов для выяснения обстоятельств

Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Ильдус,

Это означает наличие установленных законом или уполномоченными органами в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности либо иных вещных прав на конкретный объект недвижимого имущества (сервитута, ипотеки, доверительного управления, аренды, ареста имущества и др.)

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня! Можете показать само уведомление?

Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Ильдус!

Это значит. что у Вас либо долги, либо идет какой то судебный процесс. И приставы или суд или иные аналогичные органы наложили арест (запрет) на Вашу недвижимость. Пока Вы не погасите долги или не разрешится суд арест не сниму и продать или подарить Вы свое имущество не дадут.

Удачи Вам!

Николай Рябков
Юрист

В соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» от 03.07.2015 № 218-ФЗ, далее — закон № 218-ФЗ). Это наличие запретов и условий, стесняющих определенного правообладателя конкретной недвижимости в ходе пользования объектом или осуществления иных правомочий.