8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят выдать справку вместо военного билета проходящему службу в МЧС, правомерно ли?

Добрый день! Ситуация следующего характера! В 2012 году я поменял адрес регистрации из одного района (октябрьский) в другой (фрунзенский)! С 2005 года я походу службу в МЧС о чем в личном деле с 2005 по сей день имеются подтверждающие документы (справки с места работы)! В 2015 году меня зачисляют в запас в октябрьском военкомате! В 2016 году я прихожу в военкомат по фрунзенскому району и подаю документы на получение военного билета на что мне отвечают что моего личного дела нет и скорее всего оно в военкомате октябрьского района! Обратившись туда (в октябрьский район) моё личное дело находят, и направляют во фрунзенский потому как военный билет они выдать не могут, потому что прописка у меня во фрунзенском военкомате! Направив личное дело во фрунзенской я прохожу все мед комиссии все справки предоставляя, моё личное дело отправляют в областной военкомат для решения выдать билет или справку! На что на меня бланк военного билета не выдают объясняя это тем что зачислен в запас я был в октябрьском военкомате! И грозят что мне будет дана справка! И требуют предоставить документ о месте регистрации с 2012 по 2015 год! Вопрос правомерно ли будет решение выдать мне справку?(я не уклонист а государственный служащий в погонах) и вопрос второй какую посоветуете предоставить документацию о месте регистрации (в октябрьском районе сделать временную и это будет основанием для получения военного билета там где зачислен в запас или всё-таки во фрунзенском как и есть и выдача военного билета не зависит от места зачисления в запас!)

Показать полностью
, Максим, г. Иваново
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Ситуация следующего характера! В 2012 году я поменял адрес регистрации из одного района (октябрьский) в другой (фрунзенский)!
Максим

Добрый день! В настоящий момент где Вы имеете постоянную регистрацию по месту жительства???

В 2015 году меня зачисляют в запас в октябрьском военкомате! В 2016 году я прихожу в военкомат по фрунзенскому району и подаю документы на получение военного билета на что мне отвечают что моего личного дела нет и скорее всего оно в военкомате октябрьского района! Обратившись туда (в октябрьский район) моё личное дело находят, и направляют во фрунзенский потому как военный билет они выдать не могут, потому что прописка у меня во фрунзенском военкомате! Направив личное дело во фрунзенской я прохожу все мед комиссии все справки предоставляя, моё личное дело отправляют в областной военкомат для решения выдать билет или справку!
Максим

Прошу так же сообщить в настоящий момент где Вы состоите на воинском учёте и где находится личное дело?

И требуют предоставить документ о месте регистрации с 2012 по 2015 год!
Максим

В данный период времени где Вы были зарегистрированы?

Вопрос правомерно ли будет решение выдать мне справку?(я не уклонист а государственный служащий в погонах) и вопрос второй какую посоветуете предоставить документацию о месте регистрации (в октябрьском районе сделать временную и это будет основанием для получения военного билета там где зачислен в запас или всё-таки во фрунзенском как и есть и выдача военного билета не зависит от места зачисления в запас!)
Максим

Вы подавали письменное заявление в военкомат по месту жительства о выдаче Вам военного билета? Второй экз. заявления у Вас на руках имеется? Вы справку из учреждения в котором проходите службу предоставляли в военкомат? Полагаю, что выдача справки будет незаконна.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Иваново

С 2012 по сей день я прописан во фрунзенском районе, там же и находится моё личное дело! Заявление на выдачу военного билет и писал во фрунзенском! справки с места работы я предоставлял сам уже довозил потому что якобы на запросы военкомата моё учреждение не отвечало! Однако обратившись в кадровый аппарат учреждения своего мне предоставили все исходящие номера отправленных документов!

Единственное за что я переживаю что это меня могут обвинить что я не встал на учёт в другой военкомат когда сменил место регистрации, потому как вычитал что это обязанность гражданина! Из-за этого моего нарушения мне могут обосновать выдачу справки???

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2017