Развод. Могу ли я подать на мужа за моральный ущерб?
Здравствуйте. у меня сложилась с мужем такая ситуация, сначала у нас все было хорошо ,мы встречались ,потом стали вместе жить, ни каких поводов для скандалов. в итоге я забеременила,мы поженились,сыграли свадьбу.после свадьбы муж просто начал морально издеваться надо мной , куда захотел туда поехал,чем надо тем и занимался, на меня ему было наплевать. человек просто доводил меня до истерики, и ему было все равно беременна я или нет, он никогда мне не уступал всегда на примерение шла первая я.уходить не хотела. жизни мне не было ,сначала он издевался потом мама стала лезть в нашу жизнь. стану говорить зачем ты так делаешь ,мама за него заступается. в общем им на меня было все равно,и так полгода постоянные стрессы у меня,потом я родила ребенка и он оказался мертвым . пока лежала в больнице муж меня не поддержал ему была важна экспертиза а не я. не успела я из больницы выписки дождаться как человек стал пугать разводом. потом я поняла что ему я вовсе была и ненужна и человек меня просто использовал для своих целей. заманил меня обманным путем . сейчас он меня во всем винит говорит что я его на себе женила в суде в заявление на расторжении брака пишет что мы не сошлись характерами. за время нашей семейной жизни он меня не прописал даже к себе в дом.на похороны к мертвому ребенку свекровь даже не пришла, сидела с гостями отмечала день рождения,муж был в дороге,ехал с командировки. в общем у меня горе им всей семье на меня все равно. до меня был женат один раз,тоже с ней развелся. и во всем обвинил ее. могу ли я подать на него за моральный ущерб,за то что он издевался морально как мог, за растраты огромные которые ушли на свадьбу. не хочу чтобы он второй раз разошелся просто так и ему сошло все это с рук.
медецинских подтверждений нет. родители могут подвердить как свидетели