Повестка в военкомат для уточнения данных при действующей отсрочке и требование прохождения врачей

Здравствуйте, возник вопрос: я студент 4 курса очной формы обучения. Пришла повестка из военкомата на 5 мая для уточнения документов воинского учёта. Пришел 28 апреля - уточнил, отдал некоторые копии (ИНН, СНИЛС). Сказали пройти врачей - отказался, аргументируя действующей отсрочкой. Отвели к какому-то начальнику. Тот спросил в чём проблема. Объяснил, что я не должен проходить медосвидетельствование в период действия отсрочки, т.к. оно является частью призывных мероприятий. Данный сотрудник сказал, что я ошибаюсь. Что состояние моего здоровья входит в учёт данных ("А если завтра война?"). Сказал, что один уже написал заявление в прокуратуру и ему ответили отказом (показал мне копию ответа). Я всё равно отказалася проходить. Начальник сказал, что тогда заполню бумагу на отказ, но ничего так и не дал. Выдал только повестку на 23 мая для уточнения документов воинского учёта (сказала проинформировать про дату сдачи диплома комиссии) и ручкой дописал "(меданализа)", дописал фотографии 3x4 и 4x6 по 6 шт. Отправил к военкоматскому терапевту, чтобы я взял у него направление для своей поликлиники. Сходил и взял. Начальник сказал, что я должен пройти его до 23 мая.

Вопросы:

1) Обязан ли я проходить медосвидетельствование (ежегодное или какое-либо другое) в период призыва, при действующей отсрочке? И должен ли я идти сейчас по выданному мне направлению? Просто в 26 статье ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" написано, что "Призыв на военную службу...включает: явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;"?

2) Является ли такая повестка (с дописью от руки) действительной, вроде как нет же?

3) В каком законе можно посмотреть какие данные входят в уточнения документов воинского учёта?

Заранее спасибо!

, Никита, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Никита, день добрый.

На время действия отсрочки Вы предоставляете справку об обучении и проходите медицинскую комиссию для определения категории годности на случай изменения состояния здоровья и последующем решении призывной комиссии.

Сдавать медицинские анализы не надо т.к. годность к военной службе можно определить на месте.

Сотрудники военкомата обязаны взять справку об обучении и приобщить в личное дело.

Далее призывная комиссия выносит решение о предоставлении отсрочки.

Вообще справку об обучении Вы должны были предоставить до 1 октября предыдущего года и на основании данной справки Вам предоставили отсрочку до 30 июня 2017 года.

На время действия отсрочки все мероприятия по Вашему вызову в военкомат безосновательны.

Получите диплом и приходите в военкомат 16 июля.

Никита
Клиент, г. Москва

"На время действия отсрочки Вы предоставляете справку об обучении и проходите медицинскую комиссию для определения категории годности на случай изменения состояния здоровья и последующем решении призывной комиссии."

Т.е. я должен ежегодно проходиь мед. комиссию для отслеживания изменения здоровья или вы имели в виду ту комиссию, что была перед первым курсом?