Не оплатили перевозку грузов по договору в указанные сроки, что делать?

Добрый день!Фирма должна деньги по перевозке грузов.Было заключено 3 договора-заявки.Первая заявка оплачена полностью.За два других груза частично.ТТН оригиналы отданы лично в руки заказчику.У нас на руках заявки и акты выполненных работ,с момента доставки груза и передачи ТТН на руки прошло больше месяца.По договору оплата 5-7 банковских дней.Фирма кормит завтраками,только обещают,что делать?

, Ольга, г. Новосибирск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам следует обратиться к Заказчику с письменной претензией об оплате оказанных Вами услуг. Если ответ будет отрицательным, или его совсем не будет — с заявлением о взыскании задолженности в суд

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Написать претензию и направить заказным письмом подождать 30 дней и подавать в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
У нас на руках заявки и акты выполненных работ
Ольга

Ольга, здравствуйте, акты у вас подписаны заказчиком?

Кроме того, если сами претензиями никогда не занимались, рекомендую обратиться к юристу.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день! Да ,акты подписаны конечно заказчиком.

акты подписаны конечно заказчиком.
Ольга

Если акты подписаны, то ситуация проще. Как выше говорили, претензию направляйте заказным письмом, если не ответят или откажут, то подавайте в суд.

Удачи!