8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать покупателю квартиры по ДКП, если продавец по собственной инициативе наложил арест на нее?

Здравствуйте! 25.042017 была совершена сделка купле продажи квартиры , все документы были подписаны и переданы в МФЦ, деньги за продажу квартиры продавец полностью получил , на момент подписания документов обременений ни каких на квартире не было . 26.04.2017 продавец по собственной инициативе наложил арест на квартиру через судебных приставов, сделка была предоставлена. Являются ли действия продавца мошеннические? Что в таком случае делать покупателю ?

, Мария, г. Серпухов
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Из Вашего вопроса не ясно основание для наложения ареста судебными приставами. Без достаточных оснований, в частности без соответствующего судебного акта, продавец не мог наложить арест на квартиру, а значит есть судебный процесс по совершенной Вами сделке. Ищите его иск к Вам в суде. Более подробно проконсультировать могу после ознакомления с документами.

1
0
1
0

не согласна с коллегой. арест может быть наложен и без решения суда. например, в качестве обеспечения иска. если при регистрации сделки не было ипотеки как обременения, то это не залог. полная консультация возможна только при ознакомлении с документами.

1
0
1
0
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Просто так судебный пристав ничего и никогда не наложит. значит был какой то спор после чего изменился или статус продавца он стал должником кому должен или статус квартиры у нее появился новый собственник или еще один собственник или залогодержатель обратил взыскание. нужно решение суда на основании чего наложен арест судебным приставом

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Серпухов

У продавца имеются долги перед банками, но на момент подписания сделки не было обременений. Инициатива о наложении ареста произошла со стороны продавца, он лично взял постановление у судебных приставов

потому что скорей всего долг ипотечный и последствие возврат денежных средств в полном объеме покупателю а сделка будет признана недействительной.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Вам надо поточнее разобраться с причинами отказа в регистрационных действиях. Пристав в прислуге у собственника не состоит и просто по желанию собственника аресты не применяет. Поэтому Вам надо конкретно разобраться с причинами ареста и арест ли вообще тут применен. В любом случае Вы вправе обратиться в суд, но какое именно требование надо заявлять — будет ясно после прояснения ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.04.2017