8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия погашения долгов при смене управляющей компании?

Добрый день. Наша УК задолжала большие платежи АТЭК. В данный момент, наши МКД принадлежащие им АТЭК отключили от горячей воды. Так как УК нас не устраивает по многим вопросам самостоятельное завышение тарифов, неисполнение заявок мы выполнили процедуру смены УК. УК отдавать нас не желает, идет процедура спора между новой УК и старой УК.

Мы ведь уже оплатили, а УК не перечислила средства и мы без воды.

Вопрос: после перехода в новую УК будет ли нам восстановлена подача воды, или долги старой УК перейдут в новую и мы опять должны будем платить дополнительные квитанции по оплате.

Показать полностью
, Ольга Дмитриевна, г. Краснодар
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Ольга Дмитриевна!

Судя по тому, что

идет процедура спора между новой УК и старой УК
Ольга Дмитриевна

новая УК не является правопреемником старой УК, а значит долги старой УК к ней не перейдут. Оплачивать платежи повторно не нужно.

При этом вызывает вопросы правомерность отключения горячей воды, учитывая то, что задолженность имеется у старой УК, а у жильцов отсутствует задолженность. Поэтому я бы рекомендовал написать по этому поводу жалобу в жил.инспекцию.

С Уважением, Олег Рябинин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.04.2017