8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение российского гражданства, если в таджикском паспорте есть опечатка

Здравствуйте, пишет вам письмо Алиматова Татьяна. Я замужем за гражданином иностранного государство,он прожил много лет в России, работал в государственных учреждениях платил исправно государственный налог как иностранный гражданин. Когда пришло время получать российское гражданство , у нас появилась проблема оказалось что в таджикском паспорте есть опечатка в фамилии, в паспортном столе отказали в получении российского гражданство.Сказали что надо ехать в Таджикистан и исправлять ошибку в паспорте. Но так как мой муж выписан с Таджикистана выезд в страну запретили. Мы с мужем ездили в ближайшее посольство от нас в Новосибирск,сотрудник новосибирского консульства в помощи отказал , сказал: живи в россии с документом вид на жительство.У моего мужа Алиматова Фархода Мамараджабовича есть семья ,дочка и жена, в любом деле нужен российский паспорт, я как его супруга прошу о помощи в нашем вопросе, так как большее помощи не откого ждать, мы ходили во многие учереждения , и все только одно говорят: либо не могут или не хотят.Прошу о помощи о получении российского гражданство моему мужу без выезда в страну Таджикистан.Молю о помощи.

Показать полностью
, Алиматова Татьяна, г. Горно-Алтайск
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Вам надлежит обратиться в суд по Вашему месту проживания с заявлением об установлении факта наличия опечатки в паспорте. Но Вы должны доказать, что установить данный факт Вы можете только в суде. Кроме того, необходимо иметь нотариально заверенный перевод данного паспорта ( а также и других необходимых в суде документов из Таджикистана).

Судебное решение об установлении данного юридического факта будет действительным для миграционной службы.

1
0
1
0
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна!

Но так как мой муж выписан с Таджикистана выезд в страну запретили.

Тот факт, что он выписан из Таджикистана, ни коим образом не является запретом для въезда в Таджикистан.

Мы с мужем ездили в ближайшее посольство от нас в Новосибирск, сотрудник новосибирского консульства в помощи отказал, сказал: живи в россии с документом вид на жительство.

Если он выписан из РТ, консульство обязано оказывать ему помощь. Скорее всего у него в паспорте не опечатка, а есть расхождения со свидетельством о рождении.

Даже если суд примет указанное ранее исковое заявление — решение будет не в его пользу (только зря потратите время), так как ему ничто не мешает выехать в Таджикистан и привести в порядок все свои документы. Рада была помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Если должник не будет соблюдать соглашение, возможно ли будет вернуть ил обратно в ССП?
Сформировался долг по алиментам сумма более одного миллиона рублей. Должник предлагает заключить соглашение о погашении долга частями, но при этом я должна забрать ил из ССП. Если должник не будет соблюдать соглашение, возможно ли будет вернуть ил обратно в ССП? Ребёнку уже 20 лет исполнилось.
, вопрос №4064933, Ольга, г. Новосибирск
Гражданство
Есть ли шансы решить этот вопрос через суд?
Здравствуйте. Я родился в России в нулевых и приобрел гражданство этой страны по рождению, но в 2021-м году меня незаконно лишили российского гражданства под предлогом того, что мои данные не нашли в базе МВД. По-итогу я заново прошел процедуру приобретения гражданства и стал гражданином РФ с 2021, хотя я родился и жил в этой стране с 2000-х. Я хочу оспорить данное решение, чтобы меня признали гражданином по рождению. Ибо на данный момент я считаюсь «новым гражданином РФ». Есть ли шансы решить этот вопрос через суд? P.S. У меня остались документы старые документы с 0-х (свидетельство о рождении, снилс, старый паспорт и т.п.)
, вопрос №4063834, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Банкротство
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно?
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно??
, вопрос №4059889, Alex, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.04.2017