Может ли сын получить отсрочку от армии, если родители пенсионеры и имеют заболевания?

Здравствуйте! У меня четверо детей. Три дочки: 45 лет, 40 лет, 28 лет и сыну 21год. У старшей дочери трое детей, третьему 3 годика, живут в Краснодаре в дачном секторе, малообеспеченная семья. Средняя дочь живёт в нашем посёлке, муж больной, но не на группе. Сама дочь слабовидящая, сделали недавно операцию глаукому, их дочь учится на втором курсе института, семья малообеспеченная, перебиваются с копейки на копейку. Третья дочь живёт на Украине. Не работает.Я с 1953 года, болею: новообразование в лёгком, жду операцию, инфаллопатия, гипертония, больной позвоночник, 8 грыж позвоночника. Больше 3 кг поднимать нельзя. Муж с 1950 года, болеет сердечной недостаточностью, ишемия, аритмия. Получается, что кроме сына некому нам помочь. Он учится в институте, на платной основе. Каждые выходные приезжает домой, чтобы нам по дому помочь. В июне заканчивает учиться и заберут в Армию в дессантные войска, литер А-1. Нам без него будет трудно. Он тоже не хочет в Армию. Что делать?

, Сметанова Надежда Леонидовна, г. Краснодар
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

При таком семейном положении имеет право на отсрочку. В обосновании этого необходимо представить документы, подтверждающие указанные Вами обстоятельства. Все документы предоставляются в нотариально заверенных копиях, справка о составе семьи — в подлиннике.