8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын получить отсрочку от армии, если родители пенсионеры и имеют заболевания?

Здравствуйте! У меня четверо детей. Три дочки: 45 лет, 40 лет, 28 лет и сыну 21год. У старшей дочери трое детей, третьему 3 годика, живут в Краснодаре в дачном секторе, малообеспеченная семья. Средняя дочь живёт в нашем посёлке, муж больной, но не на группе. Сама дочь слабовидящая, сделали недавно операцию глаукому, их дочь учится на втором курсе института, семья малообеспеченная, перебиваются с копейки на копейку. Третья дочь живёт на Украине. Не работает.Я с 1953 года, болею: новообразование в лёгком, жду операцию, инфаллопатия, гипертония, больной позвоночник, 8 грыж позвоночника. Больше 3 кг поднимать нельзя. Муж с 1950 года, болеет сердечной недостаточностью, ишемия, аритмия. Получается, что кроме сына некому нам помочь. Он учится в институте, на платной основе. Каждые выходные приезжает домой, чтобы нам по дому помочь. В июне заканчивает учиться и заберут в Армию в дессантные войска, литер А-1. Нам без него будет трудно. Он тоже не хочет в Армию. Что делать?

Показать полностью
, Сметанова Надежда Леонидовна, г. Краснодар
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

При таком семейном положении имеет право на отсрочку. В обосновании этого необходимо представить документы, подтверждающие указанные Вами обстоятельства. Все документы предоставляются в нотариально заверенных копиях, справка о составе семьи — в подлиннике.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017