Банк передал кредит коллектору

Брала кредитную карту в банке, перестала платить, банк передал долг коллектору. Если я хочу написать заявление о прекращении взаимодействия, мне нужно его направлять только коллектору или в сам банк тоже? И читала что должно пройти 4месяца на момент задолженности, что бы отправить такое заявление. 4месяца считать с момента просрочки платежей по кредиту или с момента передачи долга банка к коллектору? Спасибо заранее за ответ.

, Зухра, г. Москва

Нужно изучать договор с банком.

В нём указана возможность передачи сведений третьим лицам.

И порядок общения с банком.

Пишите обоим адресатам, если сомневаетесь.

Заявление
должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или)
лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через
четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником
обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им
до истечения указанного срока, считается недействительным.

Зухра
Клиент, г. Москва

Кто-нибудь ответьте мне пожалуйста на мой конкретный вопрос? А не то,что я итак знаю...