Какие законные требования заказчик может предъявить поставщику?

на сколько законна требовать у паставщика арендованную или собственную базу для хранения материалов и ремонта техобслуживанию машин и механизмов для содержания парка? и технику каторая не будит использоватся для оказания услуги

, руслан, Макат
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Руслан, добрый день. Требования, которые имеет право предъявлять заказчик к поставщику, как правило, согласовываются сторонами в договоре. Для того, чтобы оценивать их правомерность, необходимо видеть договор, заключенный между компаниями. Если Вас не устраивают условия договора или требования, которые предъявляются другой стороной, то Вы можете по согласованию с последней изменить условия договора на более благоприятные. В том числе, если Вы считаете требования незаконными, то можете предъявлять претензии другой стороне, в том числе отстаивать свои права в суде. Для более полного ответа необходимо видеть условия договора. Удачи Вам!