Подводные камни "ЕВРОПРОТОКОЛА"

Выплатит ли страховая компания сумму нанесенного ущерба транспортному средству , в случае не правильного оформления европротокола ( виновник дтп допустил ошибку , скорее всего намеренно..) ?

Оформят ли виновнику дтп "пометку" о страховом случае?

, Роман Сергеевич, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это на усмотрение самого страховщика.

Требования к техническим средствам контроля, составу
информации о дорожно-транспортном происшествии и порядок представления такой
информации страховщику, обеспечивающий получение страховщиком некорректируемой
информации о дорожно-транспортном происшествии, устанавливаются Правительством
Российской Федерации.

Если будет доказано злоупотребление правами участником ДТП, то можете требовать возмещения при отказе страховой.

Задачами гражданского судопроизводства являются правильное
и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты
нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан,
организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской
Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами
гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское судопроизводство
должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению
правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.

Но это редко бывает.

Главное- заявление.

А там всё зависит от клерков страховщика.