Какие документы нужны гражданину Киргизии для службы в России по контракту?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какие документы могут понадобится, для заключения контракта с военкоматом РФ, гражданину Киргизии

?

, Ислам, г. Казань
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ислам. Проходить службу по контракту в рядах вооруженных сил Российской Федерации может только гражданин Российской Федерации. В соответствии с этим, Вам необходимо получить гражданство Российской Федерации для того, чтобы иметь возможность вступить в ряды Российской армии и подписать контракт на прохождение службы. Если Вы не предполагаете получать гражданство Российской Федерации, то у Вас не будет такой возможности. Удачи Вам!

Ислам, заранее хочу уточнить, что мой ответ основан скорее на практическом опыте и я вела речь об офицерских должностях. Также хочу уведомить Вас о том, что общие положения о заключении контрактов с иностранными гражданами фактически почти не работают на практике (довольно «сыро»). Существуют серьезные ограничения и на практике в большинстве случае в заключении таких контрактов отказывают. Однако, Вы можете попытать судьбу, для этого Вы должны пройти отбор в военкомате субъекта Российской Федерации, в том числе проверку знания русского языка, медицинского освидетельствования, профессиональный и психологический отбор, проверку уровня образования, уровень физической подготовки. И речь здесь идет только о воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (не более того). Но в любом случае желаю Вам удачи!