8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол собрания собственников считают недействительным, как выбрать председателя совета?

УК не принял протокол собрания о выборе председателя совета,

так как они считают его недействительным как нам быть? Еще раз проводить собрание или переделать протокол?

, Мария, г. Стерлитамак
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Мария, добрый день. Вы не указали основание, на котором Ваш протокол не принимают и считают недействительным. Если Вы провели собрание с нарушениями (например, не была обеспечена явка необходимого % голосов), то собрание необходимо провести повторно. Если же Вы допустили какие-то ошибки в протоколе, то в принципе Вы можете просто переделать протокол собрания и предоставить новый. Из представленного Вами объема информации, более четкие рекомендации дать сложно. Удачи Вам!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Стерлитамак

В протоколе, в листе голосования, подписи собственников только по вопросу из повестки дня о выборе председателя. Из-за этого УК не признает нового председателя дома. Другие же вопросы решаются путем подсчета голосов, кол-во которых отражено в протоколе. Кол-во голосов больше 50%. Нарушений о проведении собрания не было. А документы подписывает председатель, чьи полномочия не действительны с декабря.

Мария, добрый день. Необходимо смотреть Ваши документы, чтобы дать полноценную консультацию по Вашему вопросу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Приватизация
Как оформить ее в собственность?
Здравствуйте. К квартире прилегает терасса, есть выход на нее изначально, с момента постройки дома, но она не входит в площадь квартиры и числится кровлей по архитектурному проекту. Как оформить ее в собственность? Собрание собственников жилья готовы единогласно с этим согласиться
, вопрос №4092166, Анна, г. Москва
Недвижимость
Как итог собрание превратилось в двух часовой балаган с взаимными обвинениями
Проводили общее собрание собственников МКД, ставился основной вопрос - отказ от договора с действующей УК и заключение договора с новой организацией. На собрание явился без приглашения директор действующей УК и стал публично дискредитировать инициаторов собрания называя их смутьянами и злостными неплательщиками (среди одного инициатора действительно есть неплательщик услуг УК), а так же зачитал ФИО собственников и суммы долгов за услуги УК. Как итог собрание превратилось в двух часовой балаган с взаимными обвинениями. Подскажите пожалуйста, есть ли нарушения в действиях директора УК и как вы поступили бы в сложившейся ситуации?
, вопрос №4090644, Федор Зарипов, г. Владимир
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017