Заключили договор абонентского обслуживания, а риэлтор не берет трубку, что делать?

Увидел объявление на авито , позвонил , нам сказали приехать в агенство ! Ну доехали , заключили договор-абонентского обслуживания и все ! Риэлтор трубку не берет , хозяйка дома тоже . Что делать ?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вы вправе в любой момент отказаться от договора, возместив только фактические расходы (которых, очевидно, нет)

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам следует направить письменную претензию о расторжении договора и возврате суммы риэлтору и, если ответа не последует, обращаться в суд.

Александр Белозёров
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, в Вашем случае я бы обратился в правоохранительные органы с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела по мошенничеству (ст. 159 УК РФ), зачастую такие «риэлторы» занимаются обманом граждан, заявление необходимо составить письменно в двух экземплярах, один экземпляр в полицию, а на одном экземпляре Вам должны поставить отметку о том, что заявление принято, и отдать Вам. Срок рассмотрения заявление в полиции от трех до 30 дней (чаще всего рассматривают 30 дней). В заявление необходимо будет указать фактические обстоятельства, ФИО риэлтора, ссылку на объявление в авито, адрес агентства, телефон риэлтора, телефон хозяйки. К заявлению приложите копию договора.