348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заключили договор абонентского обслуживания, а риэлтор не берет трубку, что делать?

Увидел объявление на авито , позвонил , нам сказали приехать в агенство ! Ну доехали , заключили договор-абонентского обслуживания и все ! Риэлтор трубку не берет , хозяйка дома тоже . Что делать ?

28 Апреля 2017, 19:01, вопрос №1624261
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
3005
ответов
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3005ответов
  • 1348отзывов

Вы вправе в любой момент отказаться от договора, возместив только фактические расходы (которых, очевидно, нет)

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам следует направить письменную претензию о расторжении договора и возврате суммы риэлтору и, если ответа не последует, обращаться в суд.

28 Апреля 2017, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
56
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, в Вашем случае я бы обратился в правоохранительные органы с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела по мошенничеству (ст. 159 УК РФ), зачастую такие «риэлторы» занимаются обманом граждан, заявление необходимо составить письменно в двух экземплярах, один экземпляр в полицию, а на одном экземпляре Вам должны поставить отметку о том, что заявление принято, и отдать Вам. Срок рассмотрения заявление в полиции от трех до 30 дней (чаще всего рассматривают 30 дней). В заявление необходимо будет указать фактические обстоятельства, ФИО риэлтора, ссылку на объявление в авито, адрес агентства, телефон риэлтора, телефон хозяйки. К заявлению приложите копию договора.

28 Апреля 2017, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.