Когда должны выдать окончательный расчет при увольнении?

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться.Дело в том,что я увольняюсь с первого мая и окончательный расчет я должна получить сразу или? И обязательно выплачивают невыгуленный отпуск?(половина отпуска 18дней ещё осталось) в мае 19го числа буду уже год как работаю в данном учреждении.

, Диана, г. Иркутск
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Если у вас пятидневная работа с двумя выходными днями, то сегодня, 28 апреля, у вас последний день работы. В этот день вам должны выдать трудовую книжку с записью об увольнении, и окончательный расчет, который включает в себя невыплаченную заработную плату, надбавки, премии и др., и также компенсацию за неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска. Дополнительно справку о заработной плате и другие копии документов, связанные с работой.