Отказали в возврате страховой суммы по кредиту при досрочном погашении, как быть?

Мне было отказано в возврате страховой суммы по кредиту. Сославшись на то что я должен был в течении 14 дней написать заявление. Но у меня другой вопрос я погасил кредит досрочно.

, Алексей, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отказали в возврате страховой суммы по кредиту при досрочном погашении, как быть? Мне было отказано в возврате страховой суммы по кредиту. Сославшись на то что я должен был в течении 14 дней написать заявление. Но у меня другой вопрос я погасил кредит досрочно.
Алексей

Добрый день!

Вы можете требовать возврат части страховки т.к. погасили кредит досрочно, для этого вам нужно обратиться в страховую компанию и предоставить документы о досрочном полном погашении кредита, в случае отказа, можете в судебном порядке требовать возврат страховки.