8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно с кредитором оформить документы с кредитором при вступлении в наследство?

Добрый день. Меня зовут Александра. В связи со смертью мужа, на меня перешел долг мужа, под который он заложил земельный участок. Я долг возвращаю раньше, чем я вступлю в наследство, как мне правильно с кредитором оформить документы, и чтобы он, когда я смогу распоряжаться землей, он снял обременение. Спасибо за помощь..

, Александра, г. Краснодар
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, вы можете оформить возврат долга распиской. Обращаю ваше внимание, что сумма долга не должна превышать стоимости наследства.

0
0
0
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александра! Что мешает кредитору снять обременение после погашения долга, не дожидаясь вступления в наследство?

При оплате долга возьмите у кредитора документы, подтверждающие, что Вы исполнили в полном объеме обязательства за своего мужа, например, расписка. Кредитор может выдать на Ваше имя нотариально удостоверенную доверенность, в которой будут полномочия для представительства в Росреестре по снятию обременения с земельного участка.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, обременение снимается, когда определен круг наследников, от них и от кредитора пишется заявление и отдается в юстицию, только тогда снимут обременение.

Понял Вас, тогда берите доверенность от кредитора

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Все
При вступление в наследство мы узнали что имеется долг в виде
При вступление в наследство, мы узнали что имеется долг в виде кредита. Можно ли избежать данной уплаты?
, вопрос №4090999, Валерий, г. Сердобск
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2017