588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

возврат налогового вычета

Добрый день! С 30 сентября 2011года я являюсь пенсионеркой по возрасту. В августе 2012 года я приобрела недвижимость с оформленным правом собственности. Имею ли я право на возврат налогового вычета с недвижимости согласно изменениям к ФЗ №330 от 21.11.2011г. с учетом внесения новых поправок в подпункт 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ согласно которому, ПЕНСИОНЕРЫ ИМЕЮТ ПРАВО ПЕРЕНОСИТ ОСТАТОК ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫЧЕТА НА ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ НАЛОГОВЫЕ ПЕРИОДЫ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 3 ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ГОДА

08 Сентября 2012, 13:12, вопрос №16240
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, вы совершенно верно указали норму закона, вы имеете полное право на вычет, однако остаток можно переносить в сроки не превышающие 3 лет (такое ограничение для неработающих пенсионеров).

11 Сентября 2012, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут