8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия возврата денег, если б/у телефон был продан по договору между частными лицами?

Здравствуйте. Возник сложная ситуация. Я выставил объявление о продаже своего телефона в состоянии Б/У. Описал недостатки, а именно поврежденный корпус и плохо работающий тачскрин (экран). Покупателя при личной встрече все устроило. Обязательным считаю упомянуть, что я продавал телефон по явно заниженной цене для этой модели с вторичного рынка(iphone 5s 16gb за 5900), ввиду вышеописанных недостатков. Условий возврата мы не обговариливали. Сейчас покупатель требует возврат денег, за якобы найденные им проблемы.С его слов он носил его в некий сервисный центр и там ему сказали, что смартфон - не жилец и ремонт очень дорог и опасен для устройства. С его слов в СЦ ему поставили новый дисплей и он работал точно также(плохо) и якобы проблема в неком "чипе"(цитата), что чревато "отвалом процессора" (цитата). Помимо это в форме явной угрозы обещает "завести"(цитата) уголовное дело. Есть еще детали, в момент встречи он был с другом. И они утверждают, что я сказал им, что дело именно в дисплеи и его замена все решит, ремонт которого якобы обойдется в 3 тысячи рублей. Я ничего подобного не говорил. Что касательно сумм, я говорил только о самостоятельной покупке ,с одного популярного интернет-магазина и замене корпуса для его замены. Нуждаюсь в помощи. Заранее спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Помимо этого у меня есть доказательство угроз в виде

- я предлагал по-хорошему разобраться. (он так написал мне на интернет площадке)

, Андрей, г. Владивосток
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, подписывался при передаче телефона какой либо акт приема передачи? обычно при передаче вещей составляется акт в котором покупатель указывает, что к б/у телефону (или другой технике) претензий не имею, продавец указывает, что денежные средства получил и так же претензий не имеет. Если ни каких документов нет, и вы просто передали телефон, а покупатель передал деньги, то крайне сложно будет доказать, что телефон он купил именно у вас.

Вы можете опередить покупателя и написать заявление первым, объяснив ситуацию и потребовав от органов полиции провести проверку по факту угроз.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Владивосток

Нет. Ничего не подписывали. Условия возврата тоже не были обговорены, даже устно.

Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Таможенное право
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
, вопрос №4061269, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Дата обновления страницы 28.04.2017