Какие документы могут быть истребованы в ходе прокурорской проверки исправительного учреждения?

прокурор, в ходе прокурорской проверки в исправительном учреждении , исполняющего наказания, какие может истребовать документы , которые относятся к освобождению лица

, Валерия, г. Хабаровск
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Прокурор в ходе прокурорской проверки исправительного учреждения может истребовать любые документы, в том числе материалы служебных расследований, личное дело осужденного, оперативную информацию, опрашивать осужденных и сотрудников колонии, вносить акты прокурорского реагирования.

Валерия
Клиент, г. Хабаровск

а какие конкретно? допустим обвинительное заключение, справку об освобождении может же истребовать?

Любые документы, их просто невозможно перечислить все. Но обвинительного заключения в колонии не будет, только приговор. Но если очень нужно, прокурор может затребовать копию обвинительного заключения у следователя или взять ее из надзорного производства в прокуратуре, которая надзирала за следствием. А справка об освобождении выдается на руки осужденному.