Как оформить договор о вступлении участника в ООО и дальнейшем перераспределении долей компании?
Общество (один участник) принимает в состав нового участника, принимаемый участник будет иметь более 50%, после этого, через определенное время, первый участник общества должен получить 51% долей в обществе.
как можно этот вопрос решить, с учетом того, чтобы принимаемый участник не "соскочил" со второго изменения долей, не передумал.
Можно ли прописать условие о увеличении уставного капитала первым участником (и изменении долей) в решении и принятии второго участника (и чтобы второй участник в этом расписался)?
Может ли второй участник, обладая большинством голосов, отменить это решение в части последующего увеличения уставного капитала первым участником?
Можно ли в день принятия решения о вступлении нового участника подписать протокол общего собрания о увеличения уставного капитала первым участником (и изменении долей) при определенных отлагательных условиях?