Какова ответственность за мошенничество, если сумма ущерба 600 рублей?
Здравствуйте. Такая ситуация, мой младший брат решил заняться плохим делом,людей на деньги в интернете разводить начал, я естественно ничего об этом не знал. Конкретнее ситуация,в соц.сети "вконтакте" он выставил объявление что продаёт запчасти, ему написали,понятное дело никаких запчастей у него нет,и вот, он взял предоплату 600 рублей, которую перевели ему на карту сбербанка,карта конечно же его,людей он разводил со своей страницы, а потом игнорил,мне написал этот парень, я ничего не понял сперва, брату пилюлей уже вставил,и работу подыскал ему,но тот парень хочет заявление написать. Скажите пожалуйста что может грозить моему брату? Он говорит что ничего не будет, но я переживаю.