8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего пострадавшего в ДТП могут приглашать в ГИБДД?

Я являюсь потерпевшим в серьезном ДТП. Моя невиновность 100%, все участники ДТП (3 авто) одинаково трактуют то, что произошло. В ответ на многочисленные жалобы онлайн в связи с затягиванием времени ДТП и хамским общением сотрудника ГИБДД, мне позвонили пригласили "поговорить". Для чего это делается и на что обратить внимание? Стоит ли идти без адвоката и стоит ли идти вообще. Как я предполагаю, они хотят взять какие-то письменные объяснения, а не онлайн. Во-вторых на меня посмотреть и сделать свои субъективные выводы (ну типа врет-не врет, адекватный, неадекватный - по этой части я не беспокоюсь). Но вместе с тем понятно, что весь разговор будет записан, в таком разговоре можно что-то на разговорном уровне сказать, что юридически будет не в мою пользу. Я пока от "поговорить" воздержался, т.к. еще у меня есть еще несколько просроченных штрафов, и я уже в таком состоянии, что боюсь того, чтобы я так сильно не жаловался, приду в ГИБДД, а меня там вместе с приставами "поджидают" и направят в суд под ручки. Что посоветуете в данной ситуации?

Показать полностью
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Андрей Багдасарян
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Уважаемый Виктор!
В первую очередь сотрудник ГИБДД должен разъяснить причину вашего прибытия в отдел.
Во-вторых, вы вправе ссылаться на положение 51-й статьи Конституции РФ и отказаться от каких-либо комментариев
В-третьих, рекомендую Вам обратиться к юристу, чтобы он сопровождал Вас в ГИБДД
У адвоката полномочия подтверждаются ордером
У иного юриста, не имеющего статус адвоката полномочия оформляются доверенностью, удостоверенной нотариусом

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017