Можно ли оформить дарственную на дом с приусадебным участком без межевания границ участка?

Добрый день.Можно ли оформить дарственную на дом с приусадебным участком без межевания границ участка?

, Галина, г. Нарьян-Мар1
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если участок поставлен на кадастровый учет (т.е. у участка есть кадастровый номер) и на участок оформлено право собственности то подарить или продать такой участок можно, при условии отсутствии ограничений или ареста на совершение каких либо сделок с ним. После дарения участка новый собственник может самостоятельно произвести межевание и уточнить его границы обратившись к кадастровому инженеру.