8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли последствия после отказа от одобренного кредита?

добрый день. Возникла необходимость в получении кредита. Банк одобрил,пришла подписывать договор, пока его печатали, выяснилось множество нюансов, например, мне навязывали страховку. Подписывать ничего не стала, отказалась от кредита. Менеджер на моих глазах уничтожила все документы, я ушла. Может, нужно было убедиться лично,что моя заявка аннулирована или же я зря беспокоюсь и мошенничества быть не может?

, Катерина, г. Новосибирск
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если вы не подписали кредитный договор то ни каких обязанностей перед банком у вас нет и беспокоится не стоит. Заявка на заключение кредита является лишь намерением заключить кредитный договор и не обязывает вас его заключать. Единственное, в большинстве крупных банков существует временное ограничение на повторную заявку на кредит, например в Сбербанке если вы откажетесь от кредита, новую заявку вы можете подать только через 3-6 месяцев.

0
0
0
0
Дарья Каменская
Дарья Каменская
Юрист, г. Казань

Катерина, если Вы не поставили ни одной своей подписи, то бояться нечего. У банка достаточно клиентов, просящих денег, чтобы заниматься мошенничеством.

0
0
0
0
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Вы зря переживаете. Если договор Вами не был подписан и денежные средства не были получены, то никаких проблем быть не может. На законных основаниях никаких последствий не возникнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017