ДТП-материальный иск

У пострадавшего в ДТП машина куплена за 850 тысяч.(Новая стоит около 1,5 миллиона рублей). По независимой экспертизе восстановление будет стоить 320 тысяч рублей. Пострадавший обратился в Оценочную палату, где ему сказали, что машина,скорее всего,восстановлению не подлежит. Для примирения сторон, он просит выплатить стоимость машины,как материальный ущерб. Суд, может принять к выплате меньшую сумму. Из чего он будет исходить?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, здравствуйте!

Суд будет обязательно учитывать процент износа авто на момент совершения ДТП. Процент износа указывается в экспертизе.

Удачи!