Требуется ли копия свидетельства о собственности на помещение для лицензирования аптеки?
Добрый день! Для лицензирования аптеки в лицензионной палате требуют копию свидетельства о собственности на помещение. У собственника ее нет. Говорит, смотрите в Росеестре. Кто прав?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Алексеева
С 1 августа 2016 года выдача свидетельств о праве собственности прекращена, вместе с тем собственнику должны были выдать выписку из ЕГРП, из содержания которой следует, что он собственник помещения. Попросите у него копию этой выписки, а не свидетельства.
Ксения Хоммер
Здравствуйте, Дмитрий! С января 2017 года свидетельства о праве собственности вообще не выдают. Документов, подтверждающим право собственности является выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.
Роберт Каюмов
УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ!
В дополнение к колегам хочу дополнить, актуальную выписку, т.е. на сегодняшний день Вы можете заказать сами, правда она стоит денег и срок по ееизготавления 5 дней, хотя по закону гос органы в том числе и Ваш должен сам запрашивать такие сведения и проверять актупльность а непросить старые свидетельства. В электронном виде информация приходит от 15 минут до трех дней. Удачи Вам!