8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отберут ли долю квартиры после ограничения прав должника, если он умер?

отберут ли долю в квартире, если есть уведомлении об огран. права суд.приставами. Должник умер спустя 2 недели после решения?

, Екатерина, г. Калининград
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Все права и обязанности умершего переходят в порядке наследования, поэтому возвращать долги будет наследник, принявший наследство.

0
0
0
0
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

С долгами наследодателя будут разбираться его наследники, принявшие наследство. Ответственность они будут нести в пределах стоимости всего наследуемого имущества.

0
0
0
0
Пётр Мищенков
Пётр Мищенков
Юрист, г. Москва

Екатерина, а наследники есть? Проведут правопреемство, просто сам процесс растянется. На данный момент Вы можете снять ограничение и прекратить производство в связи со смертью лица в отношении которого оно вынесено по требованиям, которые не переходят в порядке правопреемства. Наследники отвечают по долгу лишь в пределах наследственного имущества.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
0
0
0
0
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Ограничение права судебным приставом это не изъятие имущества с целью продажи. А Вашем случае теперь ответят наследники и это имущество составляет наследственную массу и любой из наследников может обратиться за погашением задолженности а потом распределить затраты на погашение между всеми наследниками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя?
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя??
, вопрос №4084109, Ольга Викторовна, г. Курск
Раздел имущества
то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
Добрый день. Квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Если с моего согласия жена перепишет квартиру на родственника,. - то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
, вопрос №4082271, Фill, г. Москва
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017