8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем регламентируется указание площади в правоустанавливающих документах на квартиру?

В правоустанавливающих документах на квартиру указывается общая площадь квартиры, к примеру 32.3 м.кв. Но это единица измерения плоскости и что получается, что я купил какую -то плиту, общей площади 32.3 м.кв. в многоквартирном доме? Чем регламентируется указание площади, а не объема помещения?

, Сергей Валентинович, г. Рязань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Чем регламентируется указание площади в правоустанавливающих документах на квартиру? В правоустанавливающих документах на квартиру указывается общая площадь квартиры, к примеру 32.3 м.кв. Но это единица измерения плоскости и что получается, что я купил какую -то плиту, общей площади 32.3 м.кв. в многоквартирном доме? Чем регламентируется указание площади, а не объема помещения?
Сергей Валентинович

Добрый день!

В соответствии со статьёй 8 ФЗ «О регистрации прав на недвижимость» В кадастр недвижимости вносятся следующие основные сведения об объекте недвижимости:

9) площадь, если объектом недвижимости является земельный участок, здание, помещение или машино-место.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
С подтвержденной категорией "В" и красной печатью "приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г
Здравствуйте, я получил свидетельство о болези и заключение ввк 01.12.23г. с подтвержденной категорией «В» и красной печатью «приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г. №205/2/224 дсп». Написал 5 рапорт (говорят переписывать чуть ли не каждый месяц) и никаких продвижений все еще нет. Объясните, почему не увольняют
, вопрос №4095828, Богдан, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017