Чем регламентируется указание площади в правоустанавливающих документах на квартиру?

В правоустанавливающих документах на квартиру указывается общая площадь квартиры, к примеру 32.3 м.кв. Но это единица измерения плоскости и что получается, что я купил какую -то плиту, общей площади 32.3 м.кв. в многоквартирном доме? Чем регламентируется указание площади, а не объема помещения?

, Сергей Валентинович, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Чем регламентируется указание площади в правоустанавливающих документах на квартиру? В правоустанавливающих документах на квартиру указывается общая площадь квартиры, к примеру 32.3 м.кв. Но это единица измерения плоскости и что получается, что я купил какую -то плиту, общей площади 32.3 м.кв. в многоквартирном доме? Чем регламентируется указание площади, а не объема помещения?
Сергей Валентинович

Добрый день!

В соответствии со статьёй 8 ФЗ «О регистрации прав на недвижимость» В кадастр недвижимости вносятся следующие основные сведения об объекте недвижимости:

9) площадь, если объектом недвижимости является земельный участок, здание, помещение или машино-место.