8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление договора безвозмездного пользования ИП?

Я ИП Иванов А.В. с 1998. С 2005 г передал в безвозмездное пользование

оформленное на моё имя ИП (ИНН 246500499809) Малашкевичу М.В.

Оформили ген.доверенность в которой отметили, что он оплачивает налоги ИП, Пенсионный фонд, аренду и т.д., но всю прибыль забирает он и мне не выплачивает ни ренту, ни дивиденды, ни комиссию. Можно ли это оформить договором ?

Договор безвозмездного пользования ИП.

  • Суд 30.05- центр занятости
    .pdf
, Александр, г. Красноярск
Алла Швецова
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Александр. В соответствии с Налоговым кодексом РФ: индивидуальные предприниматели — физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Т.е. Вы хотите заключить договор безвозмездного пользования «физическим лицом». Можно выдать доверенность от физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя на представление интересов в различных органах. При этом к ответственности все равно будете привлекаться Вы.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Я понимаю, что несу ответственность, и доверенность выдана на частное лицо, на моего друга.

Просто я не получаю за деятельность моего ИП ни ренту, ни дивиденды и ни какое другое вознаграждение. И не требую этого. Как доказать это в суде?

Юридически предпринимательскую деятельность ведете Вы, от Вашего имени платятся налоги, отчисления в фонды и т.д. Ваш друг просто действует от Вашего имени. Статус «индивидуальный предприниматель» неотделим от физического лица, его нельзя ни передать, ни получить какие-либо дивиденды.

1
0
1
0
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Договор безвозмездного пользования ИП заключить нельзя, поскольку это не вещь а ваш статус. Пусть он сам откроет ИП на себя, поскольку вы не контролируете финансовую деятельность, а отвечать по обязательствам прийдется все же вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Корпоративное право
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
, вопрос №4083618, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017