Отменят ли решение суда по алиментам, если он прошел без участия жены?

Здравствуйте!у нас с мужем в совместном браке двое детей,муж подал заявление в суд на уменьшение алиментов,2 раза суд отлаживали из-за того что,бывшую супругу не смогли уведомить,в итоге суд прошел без бывшей жены,и заявление одобрили,теперь мы узнаем что,бывшая жена подала заявление в суд,что якобы ее никто не оповестил,и суд прошел без нее, у меня вопрос,отменят ли нам теперь данное заявление которое принял суд,и чего нам ждать,спасибо

, оксана, г. Москва
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Отменить не должны, если нет оснований. Единственное бывшая супруга может настаивать на сумме алиментов, чтоб их увеличили, в связи тем, что например она несет дополнительные расходы на ребенка, или сумма на которую уменьшили алименты будет недостаточна для ребенка и будут ущемляться права ребенка и т.д. Отменить, не отменят решение.

оксана
Клиент, г. Москва

а то,что у меня 2 детей и я нахожусь в декретном отпуске это может как то повлиять

Может и этот факт повлиять, но все будет зависеть еще и от материального положения Вашего супруга и от многих факторов.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Однозначного ответа на Ваш вопрос нет, поскольку нужно видеть материалы дела.

Скорее всего, решение не отменят, поскольку суд (с Ваших слов) дважды откладывали по причине не явки ответчика.

. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день. Суд может удовлетворить

заявление жены и назначить новую дату заседания возобновляя дело. Принятое по
делу новое решение не будет заочным даже в случае неявки ответчика вновь.
Ответчик не вправе повторно подавать заявление о пересмотре этого решения как
заочного.

Сказать однозначно кто выиграетспор нельзя, но для уверенности вы можете обратиться к юристам нашей компании, которые вам обязательно помогут.