Можно ли жить отдельно от родителей в 16 лет, если мама дала согласие на проживание у парня?

Ситуация такая, всю жизнь воспитывает мама, отец не принимает участия, но выплачивает алименты. Мама уехала на заработки в другую страну, оставив меня с парнем и его мамой. Мать отца настояла на том чтобы я жила с отцом угрожая тем, что пойдёт писать в полицию за совращение малолетней. Мама никак посодействовать не может т.к. работает, но она не против того чтобы я жила с парнем и его мамой. Вопрос такой-могу ли я жить с парнем и его мамой зная что отец меня не заберёт обратно?

, Дария, г. Владивосток
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для решения Вашего вопроса следует, чтобы оба родителя были согласны.