8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие я имею льготы по размеру алиментов, если я вич-инфицированный и оформлен по уходу за инвалидом?

на меня бывшая жена подала на алименты, я не работаю, но оформлен по уходу за отцом-инвалидом первой группы (не ходячий), я вич-положительный, вопрос, с какой суммы буду считать алименты и какие я имею льготы?

, Дмитрий, г. Тула
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Если алименты с Вас уже взысканы, то необходимо обращаться в суд с самостоятельным иском — об уменьшении размера алиментов. И к иску прикладывать документы, подтверждающие, что Вы являетесь ВИЧ-положительным, что осуществляете уход за отцом-инвалидом.

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Как я могу подать на алименты если мы не в браке
Здравствуйте Как я могу подать на алименты , если мы не в браке и дочь не записана на отца , какие нужны действия подскажите
, вопрос №4081040, Дарья,
Военное право
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам. Я заключал контракт на год полгода я был на сво
, вопрос №4079589, Станислав, г. Иркутск
Все
Здравствуйте если я на брата оформлю ген доверенность то может
Здравствуйте, если я на брата оформлю ген доверенность, то может ли он переоформить документы на себя, и сделаться опекуном ребенку
, вопрос №4078931, Ссаша, г. Москва
Алименты
Какой размер алиментов будет с осужденного плательщика?
Добрый день! Решением суда назначены алименты в размере прожиточного минимума на ребенка (на двоих детей-24059 руб.) Какой размер алиментов будет с осужденного плательщика?
, вопрос №4078923, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017