8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стану ли я полноценным контрактником, если ухожу на контракт после 5 месяцяв срочной службы?

Я солдат срочной службы, по истечению 5 месяцев срочней службы подписываю контракт. Становлюсь ли я полноценным контрактником или все же частично я остаюсь срочником. В частности вопрос касается проживания вне казармы

, Илья, г. Волгоград
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вправе заключать контракт военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.

Согласно, пункта 4 статьи 32 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

С указанного момента Вы становитесь полноценным военнослужащим по контракту, на Вас будут распространяться все льготы и гарантии МО РФ. Понятия «частично срочник» или приближенному к нему понятия законодательством не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Меня заберут на срочную службу?
Получил гражданство РФ в 2021 году, по упрощённой, сам 1995 г.р. (на данный момент мне 28 лет).В марте 2024 поставил прописку в паспорте и пошел в военкомат становиться на учёт, но на учёт не поставили, а дали повестку на призванную комиссию, сказали я призывного возраста, при этом есть военный билет лнр, убд, вбд. Меня заберут на срочную службу?
, вопрос №4059944, Роман, г. Иркутск
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери?
Подскажите пожалуйста, в семье была мать, две дочки и супруг. Мать умирает, и встаёт вопрос: квартира была получена в дар от родителей матери до брака с супругом. Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери? (Завещание не было составлено от нее, просто есть факт что квартира ей дарилась родителями до брака)
, вопрос №4059659, Кирилл, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я щас прихожу срочную службу с 2023года и выйду в 2024году могут ли мобилизовать
Здравствуйте я щас прихожу срочную службу с 2023года и выйду в 2024году могут ли мобилизовать
, вопрос №4057897, Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017