Кто является наследником, если осталась дочь и внучка?

Добрый вечер! Наследодатель умер, не оставив завещания. У наследодателя осталась дочь. Сын давно умер. У сына есть дочка. Кто унаследует имущество?

, Юлия, г. Киров
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Юлия,

1. Наследники первой очереди по закону — дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Право представления предполагает, что доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну (ст. ст. 1142, 1146 ГК РФ).
Источник: КонсультантПлюс
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Юлия, когда умер наследодатель и когда умер сын? Укажите ояередность. Это имеет значение, так как от времени смерти зависит имеет ли право дочка, то есть внучка может быть по праву представления.