8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу ордер на квартиру, если получатель уже умер?

в 1982 году выдали ордер на квартиру дяде. Он не вселился в квартиру, а разрешил жить там старшему брату с женой. Устно была договоренность, что брат отказывается от доли в деревенском доме, в котором они родились. Братья умерли. В деревенском доме сейчас живет жена дяди с детьми. А в квартире жена старшего брата с детьми. В 2010 году квартиру приватизировала жена старшего брата.

Жена дяди, показывая ордер на квартиру, хочет долю от нее. Имеет ли сейчас юрид. силу ордер?

, Светлана, г. Чебоксары
Наталья Катина
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Теоретически любой ордер имеет силу. Но в вашем случае этот ордер вам не опасен. Никакой доли жена дяди не получит. Она как наследница имеет право наследовать имущество дяди. А ордер — это право проживания, а не право собственности. Поэтому шансов у жены дяди в суде доказать свое право на долю в квартире практически равны нулю. Не переживайте. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, наложен арест на авто уже 1, 5 года, при изъятии для погашения задолженности имеют ли право
Здравствуйте,наложен арест на авто уже 1,5 года,при изъятии для погашения задолженности имеют ли право снимать средства с зарплатной карты,если процесс изъятия и реализации затягивают сами сотрудники ФССП?
, вопрос №4053371, Арина, г. Великий Новгород
Наследство
Могут ли у них забрать квартиру за долга если дети не наследники
Добрый вечер. Отец детей умер. Могут ли у них забрать квартиру за долга если дети не наследники
, вопрос №4053189, Лилия, г. Москва
686 ₽
Тендеры и закупки
Если да, то в течении какого времени можно разорвать контракт без последствий?
Имеет ли юридическую силу контракт подписанный с организацией (ип). если да, то в течении какого времени можно разорвать контракт без последствий?
, вопрос №4052467, Гарий, г. Якутск
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей
Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей.
, вопрос №4052343, Людмила, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Наследство
ВОПРОС -имею ли я оформить юридическое право на принадлежащую ему по наследству квартиру, а сына прописать на моей площади, в частном доме, с предоставлением, ему аналогичной площади
Жили с женой гражданским браком, после ее смерти, нашему общему сыну , признанному судом недееспособным, переходит в наследство квартира.Следственно по состоянию здоровья он никогда ей не может воспользоваться. Сын проживает со мной- биологическим отцом которого я являюсь. ВОПРОС -имею ли я оформить юридическое право на принадлежащую ему по наследству квартиру, а сына прописать на моей площади, в частном доме, с предоставлением, ему аналогичной площади. Спасибо за понимание, жду ответа . Алексей тел. 89875720622.
, вопрос №4052216, Аксенов Алексей Петрович, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017