Можно ли служить по контракту со статьей в военном билете?

Уволили из армии по статье 18 в, через пять лет снял статью в пнд, могу ли пойти служить по контракту.

, Андрей, г. Чита
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Нужно пройти переосвидетельствование по направлению военкомата. Если оно пройдет успешно, статья 18б будет удалена из военного билета, и вместе с ней изменится категория годности. Следовательно, можно будет ставить вопрос о военной службе.