8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение пеней и штрафов к единственному поставщику

Здравствуйте! У нас заключен контракт по 44 закону, контракт был заключен с нами как с единственным поставщиком, так была подана только одна заявка - наша. Сейчас идёт сдача оборудования, но срок исполнения контракта истёк 1 апреля, оборудование мы поставили 17 марта, а вот работы по пуско-наладке, монтажу и т. д. не успели провести до 1 апреля, так как камера была выгружена не на место эксплуатации, а на склад заказчика из-за неготовности подъездных путей на территории заказчика. Мы предупредили за три рабочих дня о предполагаемой дате поставки, а должны были за 5 рабочих дней. Известили мы заказчика 14 марта, привезли 17 марта. Заказчик прислал уведомление о готовности к проведению монтажа и пуско-наладке 28 марта. И теперь заказчик пытается сделать всё так, как будто в этом только наша вина. Соответственно все сроки по выполнению работ по контракту сдвинулись. 14 апреля были выполнены все работы, но далее заказчик собрался провести экспертизу оборудования, она по контракту есть, но сроки её проведения не указаны. И теперь получается, что срок просрочки идёт, а заказчик ни как не подписывает конечный акт, ссылается на то, что ещё не провели экспертизу оборудования. Получается так, что эти дни плюсуются к нашей просрочке. Так вот, подскажите пожалуйста, есть ли закон, в котором прописано, что взыскания в виде пеней и штрафов к единственным поставщикам применяться не могут, ну или что-то в этом роде.

Показать полностью
, Андрей, г. Волгоград
Владимир Калинтеев
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Штрафы и пени будут взыскивать в судебном порядке. Там вы предъявите свои доводы по произошедшей ситуации и суд оценив доводы сторон примет решение. Не факт что вас оштрафуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 27.04.2017