8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление информации о смене фамилии новому работодателю

Добрый день! Несколько лет назад я уволилась с работы, вышла замуж и сменила фамилию, но спустя время мы развелись и я вернула свою девичью фамилию обратно. Дело в том, что устраивалась на работу, после свадьбы, уже с новой фамилией, но увольнялась потом с девичьей (подписывала только один доп договор (в рамках компании)о смене фамилии, по причине расторжения брака), в трудовой книжке никаких изменений фамилии нет, т.е везде указана только девичья фамилия. Вопрос, обязательно ли теперь предоставлять новому работодателю информацию о том, что была смена фамилии если трудовая книжка и прочие документы с девичьей фамилией? Может ли он самостоятельно узнать это если не сообщать о смене? Можно ли избежать предоставления подобной информации на новом рабочем месте?

27 апреля 2017, 13:00, Оксана,
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Не нужно предоставлять какие-то дополнения.

Трудовая книжка установленного образца является
основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также
порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей
устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным
органом исполнительной власти.

Что касается розыска Вашей прежней фамилии, то это незаконно.

27 апреля 2017, 13:04
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент,

Т.е если будет проверяться информация о стаже и прежних местах работы, и указывать только девичью, то брачная фамилия не огласиться? И это не будет считаться ложной информацией?

27 апреля 2017, 13:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Они предупредили о включении в договор таких условий, как предоставление информации о моем финансовом
здравствуйте! хочу заключить с ПАО договор займа. они предупредили о включении в договор таких условий, как предоставление информации о моем финансовом положении и доходах по первому требованию, обязанность уведомить кредитора в десятидневный срок о фактическом вселении и (или) регистрации в квартире новых постоянных и/или временных жильцов; о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора, а также о признании в установленном порядке брачного договора недействительным; об изменении места жительства, состава семьи, работы (смене работодателя), фамилии и других обстоятельствах, способных повлиять на выполнение обязательств по договору. Законны ли такие условия?
27 ноября 2020, 08:35, вопрос №2921746, Виктория, г. Курчатов
1 ответ
Миграционное право
Действителен ли второй загранпаспорт при смене фамилии?
У меня имеется загранпаспорт с визой по которой я планирую поехать в европу. Загранпаспорт скоро кончается. Также я выхожу замуж с дальнейшей сменой фамилии. Сейчас для граждан доступна такая функция как заказ второго загранпаспорта нового образца в дополнение к текущему. Могу ли я заказать паспорт в дополнение к имеющемуся на новую фамилию? Так, чтобы мой текущий паспорт на девичью фамилию не был аннулирован. По информации, которая предоставлена я так понимаю, что это возможно, т.к. загранпаспорт не требует замены при смене фамилии и является действующим документом до окончания срока действия документа. Действительно ли это так и я могу иметь два действующих загранпаспорта, текущий на девичью фамилию и новый с фамилией после брака?
27 августа 2018, 15:10, вопрос №2089810, Алина, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Как происходит смена фамилии ребёнку в данном случае?
Здравствуйте! У меня (мамы) в данный момент и у ребёнка (8 лет) фамилия бывшего мужа. Есть решение суда о лишении родительских прав. Хотели поменять фамилию мне и одновременно ребёнку на свою девичью. Как я поняла, мне выдают свидетельство о смене имени и на его основании я меняю паспорт. Ребёнку выдают новое свидетельство о рождении. Вопрос: каким образом мне доказывать, что мой ребёнок - это тот самый же ребёнок. Ведь, например в решении суда о лишении родительских прав, в исполнительном листе об уплате алиментов указана старая фамилия ребёнка. Если у меня документ перехода с одной фамилии на другую есть - это свидетельство о смене имени, а у ребёнка получается нет. Ему выдают просто новое свидетельство о рождении. Как же всё таки переоформлять документы: гражданство, прописка, сведения в домовой книге, медицинские карты, сведения в школе и в конце концов при выезде заграницу требуют разрешение одного из родителей, а так как у нас есть решение о лишении отца родит. прав, но там ведь указана старая фамилия ребёнка, и получается что нет никакой связи, и не докажешь, что это тот же самый ребёнок! Вот меня сотрудник ЗАГСА отговорила от смены фамилии и предложила подождать 14-летия ребёнка, когда он сам сможет поменять себе фамилию. Ещё правда я не поняла, в 14 лет ребёнку выдадут свидетельство о смене фамилии или просто новый паспорт. И опять ни какого переходного документа не будет? Как в таких случаях бывает? Или всё безнадёжно до совершеннолетия?
09 августа 2018, 20:22, вопрос №2074646, Просто Мария, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Страхование
Как мне получить СНИЛС после смены фамилии, если работодатель отказывается менять?
Здравствуйте после смены фамилии работодатель отказывается менять мне снилс куда я могу обратиться .
16 февраля 2018, 21:55, вопрос №1911064, Юлия, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Арбитраж
Как составить заявление о смене фамилии для предоставления в Арбитражный суд?
Добрый день. Можно уточнить, правильно ли составлено заявление о смене фамилии: Добрый день! Можно уточнить у юристов, правильно ли написано Сопроводительное письмо о смене фамилии: "В Арбитражный суд Московской области 107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18 Судье Торосян Михаилу Геннадиевичу По делу № А41-1022/2016 от Участника строительства НОВАЯФАМИЛИЯ (до 24.03.2017 - СТАРАЯФАМИЛИЯ) **** *********** зарегистрированного по адресу: ******, Москва, ******** *********, *-***-**, дата рождения **.**.1986, место рождения - город Москва, ИНН ************ Сопроводительное письмо №2 Данное сопроводительное письмо является дополнением к пакету документов (включающему в себя в том числе Заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений), поданному мной ранее по делу №А41-1022/2016. Уведомляю Арбитражный Суд Московской области в лице Торосян Михаила Геннадиевича о смене мной фамилии 25.03.2017 с «СТАРАЯФАМИЛИЯ» на «НОВАЯФАМИЛИЯ». Новое Свидетельство о рождении №VIII-МЮ №****** от 25.03.2017 и Свидетельство о перемене имени № I-МЮ №****** от 25.03.2017 прилагаются. Прошу в дальнейшем именовать меня по новой фамилии - НОВАЯФАМИЛИЯ **** ***********. Приложения: 1. Свидетельство о рождении №VIII-МЮ №****** от 25.03.2017 - 1 лист. 2. Свидетельство о перемене имени № I-МЮ №****** от 25.03.2017 – 1 лист. Контактный телефон: +7********** Электронная почта: ******@ya.ru, ****-**-****@ya.ru Адрес: ******, Москва, ******** *********, *-***-** НОВАЯФАМИЛИЯ **** *********** ___________________ «26» марта 2017 года " СПАСИБО
26 марта 2017, 17:50, вопрос №1585826, Аноним, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2017