Сколько времени я буду платить долг по исполнительному листу?

У меня пенсия 8000.По исполнит . листу вычитают50%..Долг составляет 400000.Значит я расплачусь через7 лет?

, рита, г. Саратов
У меня пенсия 8000.По исполнит. листу вычитают50%… Долг составляет 400000.Значит я расплачусь через7 лет?
рита

Рита, добрый день! Выходит что так и при условии что не появится каких либо иных доходов с которых приставы могут удержать денежные средства. Также не исключены меры по аресту и продаже имущества, не включенного во перечень установленный ст. 446 ГПК РФ. Если конечно у вас нет решения суда о рассрочке именно в таком размере принятого на основании ст. 203 ГПК

Вы можете подать заявление на рассрочку исполнения решения суда

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.