Сколько времени я буду платить долг по исполнительному листу?

У меня пенсия 8000.По исполнит . листу вычитают50%..Долг составляет 400000.Значит я расплачусь через7 лет?

, рита, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
У меня пенсия 8000.По исполнит. листу вычитают50%… Долг составляет 400000.Значит я расплачусь через7 лет?
рита

Рита, добрый день! Выходит что так и при условии что не появится каких либо иных доходов с которых приставы могут удержать денежные средства. Также не исключены меры по аресту и продаже имущества, не включенного во перечень установленный ст. 446 ГПК РФ. Если конечно у вас нет решения суда о рассрочке именно в таком размере принятого на основании ст. 203 ГПК

Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Нет получается 8 лет и 4 месяца. Так же еще нужно оплатить исполнительский сбор.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если долг 400 000 рублей, то через 7 лет вы оплатите 7*12*4000=336 000 рублей долга.

Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Вы можете подать заявление на рассрочку исполнения решения суда

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Получается так, правда можно подать на уменьшение удержания и снизить процентов до 20%-30%, тогда будете расплачиваться еще дольше.