Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли разрешение?

собираемся ехать отдыхать с ребёнком на украину,нужно ли разрешение отца,он с нами не едет(в браке состоим)?

08 Августа 2013, 16:00, вопрос №162280 юлия, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.07.2018 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, да разрешение лучше оформить и заверить нотариально, желаю удачной поездки

    08 Августа 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    здравствуйте.

    хочу поправить коллегу, 

    в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» при выезде несовершеннолетнего за пределы РФ только в том случае если он выезжает вообще без сопровождения родителей. 

    Если с ребенком  выезжает  хотя бы  один из родителей такого согласия НЕ НУЖНО!!!  (ст.20  Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

    удачи!

    08 Августа 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть