8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник выселить тех, кто прописан?

Добрый день!

Меня зовут Сергей. У меня следующая ситуация.

Когда мы с женой поженились, то мои родители ( а конкретно моя мама ) прописала нас в свою квартиру, где она естественно собственница.

МЫ с женой и ребенком, которому нет 3х лет проживаем в этой квартире более 2,5 лет. Живем в этой квартире только мы. Мама с Папой живут отдельно.

Но бывают ситуации, что нас пугают выселением на основе прав собственности квартиры. Скажите может ли мама ( собственница квартиры ) выселить нас из квартиры в которой прописаны мы с женой и ребенок Все счета оплачиваю я на протяжении всего времени.

Если можно дайте совет как себя защитить в этом вопросе

Показать полностью
, Сергей, г. Люберцы
Владимир Бондарчук
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Да, собственник жилого помещения вправе в любой момент обратиться в суд с исковым заявлением о выселении любого зарегистрированного в нем лица

1
0
1
0
Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Может. Это раньше если человек был прописан — то имел право на жил. площадь, а теперь институт прописки очень и очень упростили.

Могу посоветовать собирать Вами оплаченные счета — но только если оплачивали Вы их от своего имени — для истребования данных потраченных денежных средств по суду (но это тоже крайне маловероятно и в любом случае не отменяет ее права выселить Вас).

Ваша мама как собственник жилого помещения выписать Вас может, но не может выгнать Вас с грудным ребенком (по достижении им 3 летнего возраста) на улицу в осенне-зимний период, в момент отопительного сезона. В любое другое время может.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Недвижимость
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
, вопрос №4084972, Геннадий, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2017