Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Cнижение налога на прибыть на затраты на обучение сотрудника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли организация учесть расходы на обучение сотрудников необходимым для работы функциям, для уменьшения налога на прибыль. Если для обучения используются услуги частного предпринимателя, который обучает сам. То есть его деятельность не требует лицензии на обучение, и, соответственно, лицензии у него нет.

08 Августа 2013, 15:55, вопрос №162264 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте Андрей, в соответствии со ст. 264 п.23 НК РФ в составе прочих расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу вы вправе учесть  «расходы на обучение по основным и дополнительным профессиональным образовательным
    программам, профессиональную подготовку и переподготовку работников
    налогоплательщика в порядке, предусмотренном пунктом 3
    настоящей статьи». Имейте ввиду, что учесть расходы можно только, если образовательное учреждение имеет лицензию. Точно не уверена, по по-моему ИП, лицензии на образовательную деятельность не дают.

     

    08 Августа 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats