8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли включение в реестр кредиторов, если есть исполнительный лист о задолженности по зарплате?

необходимо ли направлять заявление конкурсному управляющему для включения в реестр кредиторов 2 очереди (задолженность по заработной плате), если уже имеется исполнительный лист по делу о не выплате заработной платы, сведения о задолженности по исполнительному листу внесены в реестр требований ФССП?

, Павел, г. Тюмень
Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

ВЫ можете направить заявление. Но если уже имеется исполнительный лист — то конкурсный управляющий инициируя процедуру банкротства в арбитражном суде автоматически обязан включить Вас как работника в реестр кредиторов 2 очереди.

Если сомневаетесь направьте — в 2 экземплярах, чтоб на одном поставили дату и подпись о принятии и отдали вам.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Тюмень

А в случае если исполнительный лист был получен после инициации процедуры банкротства, отслеживаются ли конкурсным управляющим вновь возникшие требования и включаются ли они в реестры дополнительно?

Исходя из положений ЗоБ:

Арбитражный управляющий обязан самостоятельно в разумный срок, но не позднее установленного абз. 3 п. 1 ст. 142 Закона срока на основании имеющихся у должника документов, подтверждающих наличие задолженности перед работниками, возникшей ДО возбуждения дела о банкротстве, включить эти требования в реестр.
При включении в реестр требования о выплате выходного пособия и об оплате труда лица, работающего по трудовому договору, арбитражный управляющий незамедлительно уведомляет работника — обладателя соответствующего требования (было у Вас такое уведомление?)

При невключении арбитражным управляющим самостоятельно требования работника в реестр этот работник или представитель работников должника вправе обратиться к арбитражному управляющему с заявлением о включении требования в реестр.

P,S Мое мнение — обязательно подайте заявление, если до конца не уверены в том, включили вас в реестр,

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
, вопрос №4084961, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2017