Как можно продать квартиру и купить дом, если есть несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте. Мы хотим продать квартиру и купить дом у нас есть несовершеннолетний ребенок. Он имеет 1/6 часть в квартире. Может ли опека нам отказать в продаже квартиру? Если в доме своё автономное отопление и вода? Хотя в доме больше квадратных метров. И независимая экспертиза и БТИ признали дом в хорошем состоянии.

, Алексей, г. Удомля
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Алексей.

Считаю, что отказать Вам не должны, но все зависит от многих факторов, где дом, из чего сделан. какого года и т.д. Не зная всю ситуацию сделать выводы тяжело. Рекомендую все таки письменно обратится о получить ответ.

Желаю удачи!