Знакомый попросил перевести деньги в Украину

Здравствуйте. Мой знакомый попросил перевести 130 тыс рублей в Украину другому человеку. Деньги он дал. Сам он этого не может сделать из за невыплаты по кредиту или что то в этом роде. У меня нет повода подозревать его в злом умысле, но все же какие для меня могут быть риски?

, Александр, г. Спас-Клепики
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если в личных целях то никаких абсолютно.

разделите сумму породами о ппавляйте разными системами

Статья 174 УК РФ. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем Новая редакция Ст. 174 УК РФ 1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года. 2. То же деяние, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.Источник: ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-22/st-174-uk-rf